В Иркутской области участники СВО и их семьи смогут бесплатно посещать спортивные объекты
Новости Тулуна > В Иркутской области участники СВО и их семьи смогут бесплатно посещать спортивные объекты
16 октября 19:01Депутаты Заксобрания. Фото IRK.ru

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области право на льготное посещение спортивных объектов предоставят участникам специальной военной операции и членам их семей, включая пасынков и падчериц. Такие изменения внесли в закон «О физической культуре и спорте в Иркутской области» во втором и окончательном чтении 16 октября на сессии регионального парламента под председательством Александра Ведерникова.
Кроме того, во втором окончательном чтении принят законопроект, наделяющий муниципалитеты полномочиями по обеспечению детей-инвалидов бесплатным двухразовым питанием. В первом и окончательном чтении приняты изменения в закон, регулирующий порядок обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Как пояснил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, документы, содержащие сведения об участии в специальной военной операции, гражданин может предоставить самостоятельно, либо информация будет запрашиваться в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством. Законопроекты направлены губернатору Иркутской области для подписания и обнародования.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20241016/help/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 17 2024 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет сказку о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:52
- Война вместо карнавала. Новый формат реальности Сегодня, в 9:47
- В 2025 и 2026 г. планируется внедрение новой фед.жизненной ситуации «Владение самоходной техникой». Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. Вчера, в 16:50
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03